Идея Кабмина не нашла поддержки у регионалов

Кабмин призывает Верховную Раду принять законопроект, который позволит увеличить уставный капитал коммерческих банков. Об этом на согласительном совете заявил первый вице-премьер Андрей Клюев.

В частности, законопроектом предусмотрено предоставление Нацбанку права по увеличению уставных капиталов коммерческих банков до 500 миллионов гривен.

В ответ на это лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что депутаты не получили аргументов от правительства о необходимости принятия соответствующего решения.

«Я понимаю желание Нацбанка увеличить (уставный капитал), но мы должны ответить на один вопрос: мы что, живем лучше США или Германии, где уставный капитал банка определяется в рамках 10 миллионов евро, что действует на сегодняшний день и в нашем государстве?», - сказал он.

«Если мы закрепляем другие подходы к этому вопросу, то мы должны хотя бы объяснить, зачем мы это делаем. Но мы не получаем объяснение, а лишь получили документ о том, что кому-то хочется это сделать. Я не думаю, что эта норма найдет поддержку в парламенте», - добавил Ефремов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: