В БЮТ уверены, что Европа проучит Януковича

Народный депутат фракции «БЮТ–Батькивщина» Андрей Шкиль рассматривает отказ Генеральной прокуратуры в выезде лидеру ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко за границу, как политическое давление.

«Я рассматриваю это как элемент политического давления и политических преследований лидера оппозиции Юлии Тимошенко», - сказал он в интервью «Интерфакс-Украине».

Комментируя мотивацию следователя Генпрокуратуры, который опасается, что Тимошенко не вернется, Шкиль сказал: «Для того, чтобы следователь имел возможность это утверждать, он должен владеть оперативной информацией. Поскольку он на нее не сослался, то это его отдельное мнение».

«Я думаю, следователь принял предвзятое политически мотивированное и продиктованное сверху решение», - сказал Шкиль.

По мнению депутата, такие действия украинской власти по отношению к Тимошенко «будут адекватно оценены» со стороны мирового и европейского сообщества. «Стран-членов Европейского Союза и их ближайших союзников, я уверен, что государственных визитов (Президента Виктора Януковича. – Ред.) больше не будет после этого», - сказал депутат.

Напомним, следователь по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры отказал Тимошенко в ее просьбе покинуть пределы Украины для поездки в Брюссель.

Как ранее сообщила пресс-служба БЮТ, президент Европейского парламента Ежи Бузек планирует встретиться с Тимошенко 2 февраля в Брюсселе и направил в Украину официальное приглашение для лидера «Батькивщины».

В настоящее время в отношении Тимошенко действует мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: