Из Египта просятся выехать 50 украинцев

Около 50 граждан Украины обратились в посольство Украины в Каире (Египет) с просьбой об эвакуации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

«По состоянию на вторую половину дня 31 января с.г. в дипломатическое учреждение Украины в Каире обратились около 50 граждан», - сказано в сообщении.

В связи с напряженной ситуацией в Каире, Александрии и Суэце, МИД в срочном порядке прорабатывает вопрос эвакуации обратившихся граждан.

Посольству в Каире поручено поддерживать связь с гражданами Украины и составлять списки желающих вернуться домой.

Предполагается, что 1 февраля будет выполнен чартерный рейс из Каира в Киев, которым будут доставлены граждане Украины, которые обращаются в посольство, а также семьи украинских дипломатов, работающих в Египте.

Граждане, находящиеся в Египте с туристической целью, и которые находятся преимущественно в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, в посольство с вопросами о досрочном возвращении в Украину не обращались.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел попросило туристических операторов содействовать возвращению украинских туристов из Египта в связи с беспорядками в этой стране.

МИД также рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Египет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: