В революционном Египте отдыхают 6,5 тысяч туристов из Украины

Ассоциация лидеров турбизнеса (АЛТУ) отмечает, что в Египте по состоянию на 31 января находится около 6,5 тыс. туристов из Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АЛТУ.

«На курортах Арабской Республики Египет состоянию на 31 января отдыхает около 6,5 тысяч туристов из Украины, 80% из которых имеют планово вернуться в Украину в течение ближайшей недели», - сказано в нем.

АЛТУ отмечает, что, по информации египетских партнеров украинских туроператоров, на курортах и в отелях Хургады, Шарм-эль-Шейха и Дахаба присутствовали представители туристической и обычной полиции.

Для тех туристов, которые решили отказаться от посещения Египта в данный момент, предлагается перебронировать туры на другие даты или на другие направления или же принимаются заявки на возврат средств.

Ранее Министерство иностранных дел попросило туристических операторов способствовать возвращению украинских туристов из Египта в связи с беспорядками в этой стране. МИД также рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Египет.

Кроме того, на 1 февраля запланировано эвакуация семей сотрудников посольства Украины в Египте.

Всего в Египте на консульском учете находятся 830 граждан Украины.

Напомним, что с 25 января в Египте проходят акции протеста с требованием отставки Президента Египта Хосни Мубарака.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: