Герман советует Тимошенко не мерить всех по себе

Заместитель председателя Партии регионов Анна Герман не верит, что Сергей Тигипко, который занял третье место в первом туре выборов Президента Украины, станет марионеткой у премьер-министра Юлии Тимошенко и поддержит ее во втором туре в обмен на должность главы правительства. Об этом она заявила в интервью УНИАН, комментируя сегодняшнее заявление Тимошенко, что она предлагает Тигипко должность премьер-министра, если станет Президентом Украины.

«Тимошенко должна понять одну простую вещь: в Украине и в украинской политике, в частности, есть люди, которые не продаются ни за должности, ни за деньги», - подчеркнула Герман.

По ее мнению, если Тимошенко поймет это, то изменит свою риторику и подход к людям. «Если она будет думать, что всех можно купить, то это приведет ее к окончательной катастрофе. Она должна понять, что мерить всех по себе нельзя, что люди имеют честь и достоинство, моральные принципы. И не все побегут в ту минуту, когда она их позовет какой-то должностью», - отметила Герман.

По ее словам, Тимошенко должна это понять как человек и задуматься над этим, когда будет иметь больше свободного времени. «Я не верю, что Тигипко будет обычной марионеткой в ее руках. Также не верю, что люди, которые голосовали за Тигипко, будут слепо голосовать за того, за кого он будет призывать или не призывать голосовать», - уверена заместитель лидера Партии регионов.

Герман заявила, что Тигипко уважает своих избирателей и их выбор. «И он не будет им диктовать, за кого необходимо голосовать», - сказала Герман.

По ее мнению, «вся эта очередная афера Тимошенко на купле избирателей и кандидатов, которые не прошли во второй тур, закончится абсолютным фиаско», так же, как и ее сплошное поражение на президентских выборах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: