Янукович посоветовал ФФУ отложить свои проблемы на следующий год

Украина не потеряет право проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году из-за конфликта вокруг Федерации футбола Украины (ФФУ), уверен Президент Украины Виктор Янукович.

«В прошлом году нам удалось наверстать отставание в подготовке к чемпионату Европы 2012 года, и мы не потеряем право на проведение турнира в связи с конфликтом вокруг ФФУ», - сказал глава государства в интервью польским журналистам, сообщает информационный центр «Украина-2012» в среду.

По словам Януковича, в настоящее время строительство некоторых объектов к Евро-2012 идет с опережением.

Президент выразил убеждение, что обсуждения внутренних проблем украинской футбольной федерации следует отложить на следующий год.

Янукович также сообщил, что провел соответствующую встречу с президентом ФФУ Григорием Суркисом. «Он сказал мне: «Одно ваше слово, господин Президент, и я уйду». Я ему ответил, что это не мое дело, потому что это дело Федерации. В прошлом году Украина накопила задолженность в подготовке к чемпионату и я не хочу, чтобы нас лишили права на проведение Евро-2012. Дело конфликта в ФФУ можно разрешить, отложив обсуждение внутренних проблем Федерации на следующий год. Уверяю вас, однако, что государственные органы не оказывают политического давления на ФФУ», - цитируют слова Януковича в среду польские СМИ.

3-4 февраля состоится государственный визит Президента Украины в Польшу.

Напомним, УЕФА может лишить ФФУ права проведения Евро-2012. С таким предупреждением выступило руководство УЕФА, рассмотрев на заседании исполнительного комитета в Ньоне (Швейцария) вопрос относительно письма ФИФА в ФФУ от 24 января. Исполком УЕФА направил письмо в ФФУ с требованием принять «необходимые конкретные меры и предоставить соответствующее подтверждение, что данный процесс прекращен».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: