Медведев: Теракт не раскрыт

Президент России Дмитрий Медведев подверг критике должностных лиц, сообщающих о раскрытии теракта в московском аэропорту «Домодедово».

«Считаю абсолютно недопустимым, когда еще до проведения всех следственных процедур, подготовке обвинительного заключения, отправке его в суд, вынесения приговора и до вступления его в силу кто-либо объявляет о раскрытии преступления, тем более такого тяжкого», - заявил глава государства в четверг на встрече с директором ФСБ Александром Бортниковым и руководителем Следственного комитета Александром Бастрыкиным.

«Вы мне докладывали, что есть продвижение в расследовании, это хорошо, но ни представители прокуратуры, Следственного комитета, ни другие должностные лица не имеют права объявлять о раскрытии преступления», - подчеркнул Медведев.

«Это преступление не раскрыто, тем не менее, есть движение вперед», - констатировал Медведев.

Он поручил руководителям ФСБ и Следственного комитета продолжать активную работу по раскрытию этого и других терактов. «Этих подонков нужно искать, чтобы земля у них под ногами горела», - потребовал глава государства. И особо указал: «Именно работать, и не пиариться».

Медведев также отметил необходимость «продолжать кропотливую сложную процессуальную деятельность» и только после ее завершения доложить ему, что теракт расследован и раскрыт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: