У Януковича назвали дату перевыборов парламента

В случае победы на выборах президента Украины лидер Партии регионов Виктор Янукович намерен распустить Верховную Раду и назначить перевыборы на 30 мая. Об этом сообщает «Сегодня» с ссылкой на источник со штаба Януковича.

В частности, комментируя «массированную обработку» Сергея Тигипко, занявшего третье место на выборах с 13% голосов, со стороны Януковича, один из руководителей штаба Януковича неофициально сказал: «Мы в последнее время пересмотрели позицию по поводу судьбы нынешней Рады. Похоже, что в ней не получится создать стабильного большинства, а потому после нашей победы Янукович ее сразу распустит и назначит выборы на 30 мая. А это как раз и нужно Тигипко».

«Да, он у нас, может быть, немного заберет голосов, но Серега нормальный парень и в будущей Верховной Раде мы с ним создадим стабильное большинство. А тогда уже и о премьерстве поговорим», - заявил регионал, отвечая на вопрос касательно предложений Тигипко должности премьера.

Напомним, вчера Виктор Янукович также сказал, что разницы между программами его и Тигипко мало. «Я положительно отношусь к Сергею Тигипко. Его программа почти ничем не отличается от нашей программы. Я считаю, что избиратели, которые голосовали за Тигипко, это наши единомышленники», — заявил лидер ПР.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: