Заявление Арьева в ГПУ застряло по дороге из Америки?

Генеральная прокуратура Украины готова рассмотреть жалобу народного депутата Владимира Арьева относительно того, что в его отсутствие в Киеве «кто-то» в Верховной Раде голосовал его карточкой, если он подаст соответствующее обращение. Об этом «УНІАН» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

При этом в Генпрокуратуре заметили, что на сегодняшний день в распоряжении ГПУ нет какого-либо заявления Арьева или заявлений других народных депутатов.

Напомним, Владимир Арьев, находясь в Вашингтоне, направил в Генеральную прокуратуру заявление с просьбой расследовать фальсификацию голосования за изменения к Конституции от его имени в парламенте 1 февраля.

Депутат в заявлении на имя генпрокурора Виктора Пшонки отметил, что, в соответствии с частью 3 статьи 84 Конституции Украины, «голосование на заседаниях Верховной Рады Украины осуществляется народным депутатом лично».

«Я не передавал свою электронную карточку для голосования никому. Я не осуществлял никаких действий для изготовления копии такой карточки, или какого-либо устройства для голосования от моего имени посторонними лицами», - подчеркнул Арьев.

«Соответственно, эти факты свидетельствуют о наличии признаков преступления, предусмотренного частью 2 статьи 344 Уголовного кодекса «Вмешательство в деятельность государственного деятеля». На основании изложенного выше прошу возбудить уголовное дело, установить лиц, виновных в совершении этого преступления, и привлечь их к ответственности», - говорится в заявлении Арьева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: