Гриценко заверил, что у объединенной партии оппозиции вождей не будет

Лидер партии «Гражданская позиция», народный депутат Украины, председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявляет, что при возможном объединении оппозиционных партий в новую политическую силу войдут те люди, которые найдут общую платформу, и у которых амбиции вождизма отойдут на десятый план.

«Гражданская позиция» заинтересована в том, чтобы снять все противоречия и создать действительно мощную объединенную партию. И не только из тех лиц, которых многие знают, а привлечь и новых людей, которые проявили себя ответственно», - отметил Гриценко.

Он высказал уверенность, что для противодействия власти оппозиции нужно сгруппироваться и сообщил, что объединительный процесс не имеет никакого отношения к его планам по парламентской деятельности. «Дальнейшее трудоустройство для меня не является движущей, мотивирующей силой. Я просто не могу терпеть, когда страну уничтожают, уничтожают ростки демократии, которые за эти годы удалось вырастить. Когда страна разворовывается, когда нет народа, а является население. Этого я терпеть не хочу… Я хочу, чтобы Украина была другой», - подчеркнул народный депутат.

Гриценко также отметил, что «переговорный процесс относительно объединения оппозиционных политсил длится уже 3-й месяц и чем он завершится, будет объявлено потом».

Как сообщалось ранее, ряд СМИ сообщил о ведущихся переговорах между партиями «Фронт змин», «Гражданская оппозиция», Европейской партии Украины и Украинской республиканской партии «Собор» об объединении или создании единой оппозиционной партии со ссылкой на лидеров этих политических сил.

24 января нынешнего Гриценко заявил, что вопрос о возможном объединении оппозиционных партий решится за две недели.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: