Данилишин собирается в депутаты

Экс-министр экономики Украины, политэмигрант Богдан Данилишин не против стать народным депутатом в 2012 году, если предложат. Об этом он сказал в интервью Газете по-киевски.

Так на вопрос, общается ли Данилишин с Юлией Тимошенко после получения политубежища и планирует ли выбираться в депутаты в 2012 году, экс-министр ответил: «С Юлией Владимировной общаемся часто. Обсуждаем с ней политические реалии Украины, новый проект Конституции. Что касается выборов в 2012 году, то мне сложно загадывать – нужно дожить. Если предложат, конечно же, буду выбираться в парламент».

Данилишин также добавил, что согласен вернуться в Украину, однако только тогда, когда будет иметь право на справедливое следствие и суд.

При этом первый политический беженец припомнил недавнее интервью Президента Виктора Януковича в Давосе. Президент там говорил, что все равно Данилишину придется отвечать за преступные действия. «Уже сделал меня преступником без суда и следствия», - отметил Данилишин.

На слова Янукович о том, что Данилишин не политик, а простой чиновник, сидевший на лицензиях и разрешениях, экс-министр экономики заметил: «Лексика Президента меня удивляет. Во-первых, я не был простым чиновником, а членом правительства. Во-вторых, по закону «О Кабмине» министр – политическая фигура. И наконец, ни на каких лицензиях я не сидел. Министр экономики вообще лицензиями не занимается!».

Недавно против Данилишина выдвинули новое обвинение: руководитель КРУ Петр Андреев утверждает, будто экс-министр экономики одобрил перечисление из Пенсионного фонда 17 млн грн на листовки в поддержку Тимошенко. На что Данилишин ответил следующее: «Пенсионный фонд никогда не входил в Минэкономики, и как я мог перечислить эти деньги? Это все равно, что вы сейчас перечислите с чужого счета, к которому не имеете доступа, на свой какие-то средства».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: