В Кабмине считают абсурдными обвинения Данилишина

Увольнение работников Секретариата Кабинета министров происходит независимо от их родственных связей. Об этом говорится в заявлении, которое размещено на сайте правительства в связи с информацией, опубликованной сегодня «Газетой по-киевски». Напомним, в интервью этой газете экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин заявил, что его сестру увольняют из управления гуманитарной политики Кабинета министров Украины. По словам экс-министра, «сестра, работавшая главным специалистом в управлении гуманитарной политики Кабмина, уже получила предупреждение об увольнении. Почему – неизвестно…».

Как говорится в заявлении правительственного секретариата, “в связи с реорганизацией Секретариата Кабинета министров Украины, в соответствии с Постановлением КМУ №1124 от 10.12.2010, предупреждение о возможном последующем освобождении от занимаемой должности согласно п.1 ст. 40 Кодекса Законов о труде Украины получили и подписали все работники Секретариата. Каждый из них – чей-то брат или сестра, сын или дочь”.

«Утверждения господина Данилишина, что неприятности коснулись именно его семьи – просто абсурдны... Определять, кто именно из них сестра экс-министра экономики господина Данилишина, понятно, никто не ставил целью, поскольку такого пункта, как «чья-то сестра или брат» в анкетах нет», - говорится в заявлении секретариата КМУ.

В документе подчеркивается, что численность секретариата КМУ сокращается наполовину, то есть около 700 работников будут уволены. «Им пытаются предложить другую работу, трудоустроить. И принцип трудоустройства единый: профессионализм и добросовестность государственного служащего», - говорится в заявлении.

Напомним, что сокращение чиновников происходит во исполнение Указа Президента Украины 9 декабря 2010 года «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: