Литвин уверен, что КС не пойдет против Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что решение парламента о продлении полномочий президента и парламента не будет отменено.

«Выскажу свое мнение – никто решение Верховной Рады не отменит», - сказал спикер в эфире телеканала «Рада» в пятницу, комментируя намерения депутатов от оппозиции направить в Конституционный суд представление о конституционности закона о внесении изменений в Конституцию Украины.

«Таким образом, все четко должны знать, когда будут выборы Верховной Рады, местных органов власти и президента», - отметил спикер.

Литвин подчеркнул, что тем политическим силам, которые «мобилизовали свои штабы и аккумулировали деньги на выборы» нужно распустить штабы и заняться практической работой с избирателями.

Напомним, согласно изменениям Конституции, которые были приняты Верховной Радой 1 февраля, выборы в парламент Украины пройдут в октябре 2012 года, выборы президента – в марте 2015.

Депутаты фракций «БЮТ-Батькивщина» и «Наша Украина – Народная самооборона» выразили намерение в ближайшее время обратиться в КС о признании неконституционным решения парламента по внесению изменений в Основной закон.

3 февраля пресс-служба президента Украины сообщила о том, что Виктор Янукович подписал изменения в Конституцию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: