Данилишин возмущен заявлением Януковича

Получивший политическое убежище в Чехии экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин возмущен тем, что Президент Украины Виктор Янукович в одном из интервью без решения суда назвал его действия преступными. Об этом Данилишин заявил в интервью УНИАН.

«Это интервью нужно перевести на все языки мира. Президент единолично, без суда и следствия, квалифицирует действия, которые я, якобы совершал, работая министром экономики, как преступные. Я считаю, что такие формулировки вообще нельзя озвучивать без проведения определенных следственных действий, судебных решений. Только суд в силе определить - преступник человек, или нет. Это можно понимать так - мы уже все решили. Если без суда и следствия один человек квалифицирует определенные действия другого человека как преступные, то международной защиты, политического убежища нужно просить всем, кто во втором туре не голосовал за действующего Президента», - заявил Данилишин.

Напомним, в конце января в интервью Би-Би-Си Янукович заявил, что Данилишин ввел коррупционные схемы при проведении госзакупок. «Так или иначе, когда-то ему придется отвечать за эти преступные действия», - сказал Президент Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: