Попов доложил Януковичу о ситуации в Киеве

Президент Украины Виктор Янукович заслушал доклад главы Киевской городской горадминистрации Александра Попова относительно социально-экономического развития в 2010 году и текущей ситуации. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Попов доложил Президенту о результатах работы экономики Киева в 2010 году. «За второе полугодие удалось стабилизировать ситуацию и получить позитивные тенденции практически по всем социально-экономическим показателям», - отметил он.

Президент в этом контексте отметил важность не только поддержания соответствующих тенденций, но и предоставления дальнейшего толчка для развития столицы.

Попов проинформировал главу государства, в частности, о планах киевской власти относительно увеличения в 2011 году приблизительно на 40% объемов строительства жилья и начала реализации социально направленной программы, при которой половину стоимости жилья будет компенсировать правительство и местный бюджет. «Таких квартир будет построено 1550. Это очень интересная программа, которой раньше в Киеве не было», - отметил глава КГГА.

Он также доложил Президенту о планах столичной власти относительно развития дорожного строительства, в частности - сооружение мостового перехода на Подоле, которое должно быть практически завершено на протяжении года. «Президент поддержал такие предложения», - заметил Попов.

По его словам, на 2011 год запланировано открытие еще одной станции метро.

«У нас очень серьезные программы, которые мы активно реализуем. И на контроле, и в плане дальнейшей активной реализации - проекты, связанные с подготовкой к Евро-2012. Кроме стадиона, который будет построен к 20-летию независимости Украины, мы также выполним существенный объем работ, связанный с благоустройством центральных улиц, фасадов, прилегающей территории», - сообщил Попов.

Во время разговора глава государства также был проинформирован о реализации в Киеве реформ, инициированных Президентом. Речь идет, в первую очередь, о проектах, связанных с реформированием ЖКХ, медицинского обеспечения киевлян и т.п. Попов сообщил, что в 2011 году запланировано открытие 100 амбулаторий семейной медицины, которые должны сделать первичную медпомощь ближе и доступной для людей. Кроме того, во втором полугодии текущего года должны заработать социальные карточки киевлян.

«Мы получили поддержку Президента в реализации программ реформ и его предложения и рекомендации относительно активизации и сотрудничества с Кабинетом Министров в решении этих вопросов», - сказал Попов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: