В Тернополе бастуют маршрутчики

8 февраля в Тернополе недовольные перевозчики остановили часть маршрутов и объявили забастовку. Бастуют только два перевозчика - это около 50 единиц транспорта, а это менее четверти от общего количества. Перевозчики в очередной раз требуют поднять тарифы на перевозку пассажиров до 2 гривен 50 копеек.

Как сообщили в пресс-службе Тернопольского горсовета, другим требованием перевозчиков является пересмотр условий конкурса на перевозку пассажиров, объявленного горсоветом. Конкурс обязывает перевозчиков перевозить льготные категории пассажиров без ограничения их количества. Также предусмотрено установление в маршрутках GPS-навигаторов и специальных устройств для контроля графиков движения и качества перевозки пассажиров.

Перевозчики Тернополя неоднократно обращались к городскому голове Сергею Надалу с требованием срочного повышения тарифов на перевозку пассажиров до 2,5 грн. Также перевозчики отказываются перевозить неограниченное количество льготников, несмотря на действующее законодательство, которое предусматривает компенсацию потерь за льготников.

«Тернопольский горсовет открыт для ведения конструктивного диалога с перевозчиками, но в принятии своих решений он будет руководствоваться исключительно интересами общины города, а не отдельных представителей транспортного бизнеса», - заявили в горсовете.

Сейчас стоимость проезда в маршрутках Тернополя составляет 1 гривню 50 копеек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: