Азаров выделит на дороги 10 млрд грн

Кабинет министров Украины намерен выделить 10 млрд грн на развитие автомобильных дорог в 2011 году, сообщил премьер-министр Николай Азаров.

«Нам нужно на все объекты 10 млрд грн. Министерство финансов вместе «Укравтодором» и Нацагентством по вопросам подготовки и проведению Евро-2012, открывайте финансирование и приступайте к выполнению работ», - цитирует Н.Азарова в ходе совещания по вопросам дорожной отрасли департамент информации и коммуникаций с общественностью Кабмина.

Он также отметил, что, в первую очередь, работы необходимо проводить на дорогах, задействованных в проведении Евро-2012.

Глава правительства поручил Минфину обеспечить своевременное финансирование Государственной службы автомобильных дорог («Укравтодор») для того, чтобы начать дорожные работы в течение двух недель.

«Чтобы никаких задержек не было. Все остальные объекты будем рассматривать последовательно, как только появятся ресурсы», - сказал Н.Азаров.

Напомним, ранее глава «Укравтодора» Владимир Демишкан прогнозировал, что в 2011 году Госслужба проведет реконструкцию 1 тыс. км дорог.

Госбюджет-2011 предусматривает 13,784 млрд грн на реконструкцию, строительство и содержание дорог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: