Янукович спешит с земельной реформой

Президент Украины Виктор Янукович высказывается за начало общественного обсуждения проведения земельной реформы и «формирования хозяина на земле». Об этом он заявил, выступая в четверг перед аграриями в Белозерском районе Херсонской области

«По большому счету, нужно эту реформу (земельную – Ред.) довести до логического завершения. Нужно, чтобы на земле был хозяин, были правила пользования землей, и собственники их использовали. И ее (реформу) уже нужно сейчас обсуждать», - сказал Президент.

Напомним, Верховная Рада перенесла проведение парламентских слушаний на тему «Земля в украинской судьбе: ситуация в земельной сфере, законодательное обеспечение земельных отношений и практика ее реализации» с 2 на 23 марта.

14 января заместитель председателя Государственного агентства земельных ресурсов Украины Николай Калюжный заявил, что закон о рынке земель планируется принять в Верховной Раде Украины в первом квартале 2011 года. Лидер фракции КПУ Петр Симоненко заявил, что фракция Коммунистической партии Украины не будет голосовать за законопроекты, которыми предусмотрено отменить мораторий на продажу земли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: