Елисеев признан самым эффективным послом Украины

Самой эффективной в 2010 году признана деятельность представителя Украины при Европейском Союзе Константина Елисеева. Об этом свидетельствуют результаты экспертных опросов «Топ -10 послов Украины за границей» и «Топ-10 иностранных послов в Украине», проведенных Институтом мировой политики, презентация которых состоялась сегодня.

Как отметила директор Института мировой политики Алена Гетьманчук, 2010 год стал очень сложным, учитывая смену политических акцентов в Украине: «Дипломатам нелегко объяснять иностранным правительствам, какие именно изменения происходят в Украине». Константин Елисеев успешно справляется с этой нелегкой задачей, пытаясь максимально приблизить Украину к Европейскому Союзу.

В Топ-10 украинских дипломатов также вошли Игорь Долгов, Посол Украины в Бельгии и Глава Миссии Украины при НАТО, Александр Моцык, Посол Украины в США, Владимир Хандогий, Посол Украины в Великобритании, Наталия Зарудна, Посол Украины в Германии, Владимир Ельченко, Посол Украины в Российской Федерации, Андрей Дещица, Посол Украины в Финляндии, Роман Безсмертный, Посол Украины в Белоруссии, Юрий Костенко, Посол Украины в КНР и Николай Кулинич, Посол Украины в Японии.

В опросе приняли участие 30 экспертов, которые оценивали деятельность дипломатов, учитывая их способность оперативно решать проблематичные вопросы своей страны, доступ и возможность влияния на ключевых политических игроков в стране пребывания, открытость и активность в диалоге с политиками, журналистами, общественными деятелями. Также были приняты во внимание способность посла создавать позитивный имидж своей страны в государстве пребывания и организация и участие в публичных мероприятиях, которые способствуют развитию диалога между странами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: