Шуфрича назначат губернатором Прикарпатья?

По некоторым данным, нынешний глава Ивано-Франковской областной госадминистрации Иван Вышиванюк не устраивает Банковую своей низкой популярностью в регионе. В планах Администрации Президента – назначение Вышиванюка на альтернативную должность, например, посла в одну из стран. А вот консенсуса относительно новой кандидатуры пока нет.

Как стало известно Фокусу от источника, близкого к Кабмину, ближе всего к губернаторскому креслу в Ивано-Франковске экс-министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрича.

Эту информацию подтвердил и другой источник - в Партии регионов. «Шуфрич может пойти на Франковск. Его активно лоббирует Клюев (вице-премьер Андрей Клюев. – Ред.). Однако этот пока вопрос не решен, так как глава Администрации Президента Сергей Левочкин выступает против этого назначения», - отметил регионал.

Напомним, увольнение Шуфрича из правительства произошло как раз по инициативе Левочкина.

Ранее сообщалось о вероятных назначениях Шуфрича губернатором Черкасской или Одесской областей. Очевидно, тогда Банковой удалось не допустить трудоустройства Шуфрича на влиятельную публичную должность.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: