У Колесникова затерялось 2,6 млрд грн

Стоимость строительства автомобильной дороги Львов-Краковец, запланированное в рамках подготовки Украины к чемпионату Европы по футболу в 2012 году, за несколько недель увеличилась с 1,419 млрд грн до 4 млрд грн. Об этом идет речь в материале «Главкома» «Відомство Колеснікова «намахлювало» на 2,6 мільярди?».

Согласно сообщению Вестника государственных закупок, Львовский облавтодор 27 октября 2010 года объявил применение процедуры закупки у одного участника тендера у донецкой компании ООО «Дорожное строительство «Альтком». Предметом закупки стало строительство автомобильной дороги Львов-Краковец на сумму 1,419 млдр грн.

Спустя несколько дней, губернатор Львовщины сообщил, что стоимость работ выросла до 3,4 млрд грн. А 21 января 2011 года глава областного автодора Петр Шпитак заявил, что ориентировочная стоимость строительства дороги достигает 4 млрд грн. Самое интересное, что аналогичная сумма на 4 млрд грн на строительство автотрассы Львов-Краковец предвидена в государственной программе подготовки Украины к Евро-2012, утвержденной правительством еще 14 апреля 2010 года.

Подробнее о ситуации со строительством дороги Львов-Краковец, и куда пропали 2,6 миллиардов бюджетных гривен, читайте в статье «Главкома» «Відомство Колеснікова «намахлювало» на 2,6 мільярди?».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: