В Нигерии освобожден захваченный в заложники украинец

В ночь на 11 февраля захваченные в заложники капитан судна «Perseas», гражданин Украины, и старший механик, гражданин Греции, освобождены из плена. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины со ссылкой на Посольство Украины в Федеральной Республике Нигерия.

По данным дипучреждения, в данное время освобожденные моряки находятся в городе Порт Харкорт (штат Риверс), где сотрудники Государственной службы безопасности Нигерии проводят их опрос в пределах расследования преступления относительно похищения людей.

В ходе телефонной беседы работников Посольства Украины с капитаном выяснено, что состояние здоровья нашего соотечественника нормальное, психологическое и физическое состояние - удовлетворительное. По окончании опроса представителями Государственной службы безопасности Нигерии моряка направят в клинику для проведения медицинского обследования.

Посольство поддерживает контакт с агентом компании-оператора в городе Порт Харкорт с целью согласования действий относительно организации отправления гражданина Украины на Родину.

Дело находится на особом контроле в Посольстве Украины в Нигерии и в Департаменте консульской службы МИД Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: