Семенюк призывает профсоюзы объединиться

Неактивность профсоюзов в Украине сегодня связана с разрозненностью. Такое мнение во время Интернет-конференции на портале ЛІГА озвучила политик, глава Союза женщин Украины «За будущее детей», экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко.

«Если на небольшом предприятии есть несколько профсоюзов, одни тянут за работодателя, другие еще за кого-то. Они должны объединиться на одной позиции: защищать своих членов, которые работают и платят им взносы», - отмечает политик.

По словам Семенюк-Самсоненко, в период распределения собственности, захвата собственности разрозненность профсоюзов выгодна собственникам. «Поэтому не броскими словами объединяться надо профсоюзам, а конкретными действиями. И если мне, как лидеру Союза женщин, вместе с другими общественными организациями, будучи вне парламента, удалось не дать возможности принять такой Трудовой кодекс, который идет не для рабочих, а для собственников, то это победа была не Семенюк и не Союза женщин, это была победа всех общественных организаций и членов профсоюзов, кто был со мной вместе. Поэтому не надо бросать друг другу грязные слова, лучше вместе делать одно дело, без амбиций», - полагает Семенюк-Самсоненко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: