Калетник решил проверить все контейнеры в портах

Государственная таможенная служба считает необходимым осуществить досмотр контейнеров, которые находятся в Ильичевском (Одесская область) и Одесском морских торговых портах, на наличие в них товара. Об этом Українським Новинам сообщил председатель Таможни Игорь Калетник.

«Мы на сегодняшний день имеем четкую информацию о том, что необходимо провести полный аудит всех контейнеров, которые находятся в Ильичевском и Одесском морпортах на предмет того, а товар у них там есть или нет?», - сказал он.

Калетник выразил удивление ситуацией, когда в контейнере, зашедшем в порт год назад, числится дорогостоящий товар и целый год он не подается к таможенному оформлению. «Возникает логический вопрос - для чего его завозили и кто его заказывал? За хранение контейнеров и товара в нем отвечает на сегодняшний день за режимную зону администрация портов», - отметил председатель Таможни.

По его словам, этот досмотр необходимо провести с привлечением Службы безопасности Украины и других правоохранительных органов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: