На Януковиче делают деньги (фото)

Спустя год президентства Виктора Януковича в Украине появляется все больше необычных сувениров с его изображением. Так, портреты Януковича стали печатать на кружках и портмоне, зажигалках, портсигарах, тарелках и ковриках, сообщает «Сегодня».

«Такие товары, несколько кружек и портмоне, были у моей коллеги, уже их раскупили. Кружка стоила 50 грн, кошелек — около 70, — рассказала нам продавец сувениров на Майдане Незалежности в столице. — Футболки сейчас практически не берут. Не сезон».

А вот продавец полуметровых матрешек на Андреевском спуске Александр Бегунов не жалуется на торговлю, хотя и стоят его матрешки в десять раз дороже обычных.

«Продаю их по 1500-1800 грн. У меня матрешки качественнее, чем у других. Каждый из «Януковичей» был авторской работой, рисовали киевские художники», - рассказывает продавец.

Кстати, как показал изданию один из продавцов, в «Януковиче» (первая и самая большая матрешка высотой около 20 см) помещаются «Ющенко», «Кучма», «Кравчук», самый маленький из них — 5-сантиметровый «Грушевский».

Еще один продавец рассказал, что отлично расходятся игральные карты с портретами политиков. В колоде стоимостью 20 грн пиковый туз – Янукович – в роли ученика и карты масти пикового туза, «Виктор Ющенко» изображен пасечником, столичный градоначальник «Леонид Черновецкий» назван «мэром Земли», «Юрий Луценко» изображен каратистом, а «Юлия Тимошенко» возглавила армию митингующих.

Продавцы подарков в столице поговаривают, что скоро в Украине могут появиться шахматы, где королем будет именно Янукович (такие шахматы уже сделали с Обамой).

Фото - «Сегодня», «Остров».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: