В Италии объявлена чрезвычайная ситуация

Правительство Италии объявило о чрезвычайной ситуации гуманитарного характера после того, как за несколько дней в страну приплыли около трех тысяч мигрантов.

Согласно заявлению официальных властей, большая часть мигрантов - граждане Туниса.

Заявление итальянского правительства должно способствовать решению проблем мигрантов: в частности, на помощь им будут выделены средства.

Основная часть мигрантов пыталась добраться до Италии на маленьких суденышках и лодках и была перехвачена береговой полицией.

Власти заявляют, что за последние три дня на остров Лампедуза, который находится посередине между южным побережьем Италии и Тунисом, прибыло около трех тысяч человек.

Мигранты были перевезены в лагеря временного содержания на острове Сицилия и в некоторых других регионах южной Италии для установления личности.

В пятницу министр внутренних дел Италии Роберто Марони заявил, что среди мигрантов могут оказаться сторонники "Аль-Каиды", которые могут таким образом пытаться проникнуть в Европу.

Представители агентства ООН по делам беженцев заявили, что часть мигрантов ищет в Италии убежище от политического режима Туниса, а часть пытается убежать от бедности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: