Азаров говорит, что защищал украинцев перед МВФ

Миссия Международного валютного фонда с пониманием восприняла аргументы правительства в пользу поэтапного повышения тарифов и проведения пенсионной реформы. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня на брифинге журналистам.

«Они с пониманием приняли мои доводы перехода и реализации намеченных в летнем меморандуме целей, по тарифам в том числе, а также по поэтапной реализации пенсионной реформы. Я думаю, что тот компромисс, который у нас достигнут в ходе этих переговоров, позволит нам менее болезненно для людей проходить через необходимый этап реформирования всей нашей системы и ценообразования, и тарифообразования», - сказал Азаров.

Кроме того, он подчеркнул, что в ходе переговоров достигнута договоренность о том, что в процессе преобразований будут приняты все меры социальной защиты людей.

Премьер сообщил, что меморандум по итогам пересмотра программы сотрудничества уже подготовлен, и выразил надежду, что комментарии МВФ по результатам работы миссии в Украине появятся в ближайшие дни. «Я думаю, что миссия или сегодня, или завтра свой пресс-релиз выпустит, и вы с ним сможете ознакомиться», - сказал Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: