Попов обещает разобраться с киевскими киосками

В ходе рабочего выезда в Голосеевский район столицы глава КГГА Александр Попов встретился с представителями органа самоорганизации населения «Теремки-1». Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Во время встречи обсуждались вопросы благоустройства территории, в частности правомерность размещения малых архитектурных форм на пересечении просп. Академика Глушкова и ул. Академика Заболотного возле ТЦ «Магеллан».

По информации начальника Главного управления контроля за благоустройством КГГА Сергея Садового, в ходе проверки был выявлен ряд нарушений в установлении торговых рядов по адресу: ул. Академика Заболотного, 48а, и двух торговых рядов по адресу: просп. Академика Глушкова, 25. Зафиксировано превышение площади разрешенного занятия земельного участка на 110 кв. м и 165,50 кв. м соответственно. Кроме того, Садовый отметил, что истек срок действия разрешений на размещение вышеупомянутых торговых рядов.

«Мы действуем исключительно на законных основаниях и имеем полное право демонтировать этот объект», - отметил Садовый.

По результатам выездного совещания Попов поручил Главному управлению контроля за благоустройством немедленно выяснить основания размещения МАФ на углу просп. Академика Глушкова и ул. Академика Заболотного и, в случае нарушения действующих нормативов, демонтировать данные объекты.

«Убежден, что мы должны навести порядок в вопросе размещения малых архитектурных форм в столице. Киевская городская государственная администрация уже инициировала рассмотрение вопроса благоустройства города на сессии Киевсовета. Что касается данного объекта, то решение будет приниматься исключительно в правовом поле, и если установление осуществляется с нарушением законодательства, такие объекты будут демонтированы», - отметил Попов.

Он также сообщил, что малому и среднему бизнесу власть предложит альтернативные места для размещения малых архитектурных форм, например может предложить стать участниками программы «Магазин у дома», согласно которой в микрорайонах столицы будут размещены магазины, в которых киевляне смогут приобрести продукты питания по доступным ценам непосредственно от товаропроизводителей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: