Поживанов может попросить убежища в Австрии

Бывший член правительства Михаил Поживанов, который сейчас живет в Австрии, заявил, что попросит там политического убежища, если украинские следователи объявят его в международный поиск.

Поживанов заявил, что судьба других представителей правительства Юлии Тимошенко подтверждает то, что он назвал «политическими преследованиями оппонентов в Украине», и подчеркнул, что при таких условиях на Родину возвращаться он остерегается.

Он отметил, что пока не обращался с просьбой о предоставлении ему политического убежища в Австрии, но не исключил, что обстоятельства его могут к этому подтолкнуть: «Мне говорили, что на этой неделе меня якобы объявят в международный розыск... Если это произойдет, то обязательно буду обращаться за политическим убежищем. Я знаю о людях, которые не только совершили уголовные преступления, но доказано, что они являются убийцами, и они выехали за границу, но их никто до сих пор не объявлял в международный розыск. В то же время против оппозиционных бывших членов правительства творится такое бесчинство. Начиная с Тимошенко, Макаренко, Данилишина, Луценко, Диденко, Филипчука, Слюз, и вот меня теперь причислили к этой группе людей. Это ни что иное, как политическое преследование в Украине».

Поживанов утверждает, что следственные органы в Украине не представили его адвокату никаких подробностей о сути обвинений против него.

Он сказал, что всегда был в оппозиции к Партии регионов и не согласен с ее политическим и экономическим курсом.

Таким образом, Украина может получить еще одного политического беженца - бывшего члена правительства Юлии Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: