В Израиле ждут Януковича

В Израиле ожидают визитов украинских делегаций на высоком уровне в текущем году. Об этом сообщила посол Израиля в Украине Зина Калай-Клайтман в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Мы ожидаем, что этот год станет годом визитов украинских делегаций на высоком уровне в Израиль», - сказала посол.

Она проинформировала, что израильской стороной были приглашены Президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, а также спикер парламента Владимир Литвин.

Что касается в целом развития двусторонних отношений, то Калай-Клайтман назвала особо успешными последние 1,5-2 года, когда контакты между странами значительно активизировались. «Наша сторона очень довольна развитием двусторонних отношений, я надеюсь, довольна и украинская сторона. Динамика наблюдается положительная, особенно в последние полтора года. С обеих сторон чувствуется не только желание, но и действия, в частности, речь идет о визитах», - отметила посол.

Калай-Клайтман также напомнила о визите президента Израиля Шимона Переса в прошлом году в Украину, а также о нескольких визитах главы израильского внешнеполитического ведомства Авигдора Либермана.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: