Янукович озаботился судьбой шахтерских вдов

Президент Украины Виктор Янукович провел сегодня встречи с председателями госадминистраций Донецкой и Николаевской областей. Внимание главы государства было уделено, в частности, вопросам социальной защиты людей, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, как отмечает пресс-служба, Янукович очень подробно интересовался тем, как в Донецкой области власть защищает шахтерских вдов. Как заботятся о них местные чиновники, и почему эти женщины не были своевременно услышаны областными властями и были вынуждены прибегнуть к акции протеста.

Председатель Донецкой облгосадминистрации доложил Президенту о том, какие меры уже принимаются для исправления ситуации.

В разговоре с председателем Николаевской облгосадминистрации Президент Украины обратил внимание на задолженности по заработной плате, которая достигла в регионе 60 миллионов гривен. Во время разговора были определены пути преодоления задолженности.

Речь шла и о ситуации на судостроительных заводах. В частности тех, которые требуют решений со стороны государства для их возрождения.

Итог этих встреч Президент Украины обсудил с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. На эту вечернюю встречу был приглашен и первый вице-премьер Андрей Клюев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: