В Крыму сверток с луковой шелухой приняли за бомбу

Сотрудники двух банков в Симферополе и Ялте сделали 16 февраля ложные сообщения о минировании, приняв за взрывные устройства чемодан и сверток с луковой шелухой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму.

Сначала сотрудники филиала Укрсоцбанка в Ялте сообщили в милицию о том, что в помещении находится чемодан, возможно, со взрывным устройством. Следственно-оперативная группа Ялтинского горуправления милиции, сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций и эксперты-взрывотехники крымского управления МВД прибыли в банк, однако проведенная ими проверка показала, что чемодан пуст. Чемодан, а также видеозапись камеры слежения изъяты для экспертизы.

Кроме того, в милицию поступило сообщение от сотрудницы филиала Сбербанка в Симферополе об обнаружении при входе в помещение газетного свертка с неизвестным содержимым. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Симферопольского горуправления милиции и эксперты-взрывотехники, которые к этому времени вернулись с предыдущего вызова в Ялте. В свертке оказалась луковая шелуха.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: