Мубарак хочет умереть в Шарм-эль-Шейхе

Ушедший в отставку президент Египта хочет умереть в городе-курорте Шарм-эль-Шейх, сообщил в среду источник в правительстве Саудовской Аравии.

Здоровье 82-летнего Хосни Мубарака ухудшилось за последние несколько лет. В марте прошлого года он ездил в Германию для операции на желчном пузыре. После его отставки в пятницу на волне народных волнений сообщения о плохом самочувствии экс-президента участились.

Источник в правительстве Саудовской Аравии сказал, что королевство предложило принять Мубарака, но он ответил, что хочет прожить остаток дней в Египте. Официальное подтверждение Эр-Рияда получить не удалось.

«Он не умер, но чувствует себя очень плохо и не хочет уезжать. В целом он сдался и хочет умереть в Шарм-эль-Шейхе», - сказал саудовский чиновник, который попросил не называть его имени.

Источник, близкий к семье Мубарака, сказал во вторник, что бывший президент «в порядке» и отвечает на звонки.

Под закат своего 30-летнего пребывания у власти Мубарак все больше времени проводил в резиденции в Шарм-эль- Шейхе, рассчитывая, что свежий воздух и морские бризы помогут ему поправить здоровье.

Тем временем на другом берегу Красного моря, в Саудовской Аравии, находится свергнутый в прошлом месяце президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али. Народные протесты в Тунисе вдохновили египтян на аналогичные действия, что вылилось в отставку Мубарака.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: