Депутаты подумают над предложениями Януковича

Верховная Рада на заседании в четверг, 17 февраля, рассмотрит предложения Президента Виктора Януковича к закону «О регулировании градостроительной деятельности». Об этом говорится в повестке дня парламента.

Рада рассмотрит также предложения главы государства к другим законам, которые были им ветированы.

Среди них, в частности, закон о декларировании остатков сахара, о возвращении в государственную собственность имущественного комплекса Херсонского машиностроительного завода и о введении специальных счетов для предприятий водоснабжения и теплоснабжения с целью обеспечения своевременного расчета ими за газ и электричество.

Также в повестке дня законопроект о расширении полномочий органов государственной власти, местного самоуправления и Совета Министров Крыма в земельной сфере в Крыму, о запрете использования в кабинках для голосования на местных и выборах Рады фото- и видеоаппаратуры, о применении амнистии (все во втором чтении).

Парламент рассмотрит и проекты о возобновлении платы за лицензию на экспорт и импорт коньячного и плодового спирта в размере 780 гривен, а также о выплатах при рождении 1-го ребенка 30 прожиточных минимумов, 2-го ребенка - 60, последующих - по 120.

Кроме того, депутаты примут ряд решений о назначении и увольнении судей.

Напомним, 4 февраля Янукович ветировал упрощение разрешительных процедур в строительстве. По мнению Януковича, этим законом сужаются права граждан относительно возможности принятия участия в обсуждении при планировании и застройке территории. Рада приняла соответствующий закон 13 января.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: