Свату Ющенко перерезали горло

Бывшему высокопоставленному сотруднику Налоговой администрации Украины, экс-свату Виктора Ющенко 49-летнему Игорю Гончару перерезали горло в собственной квартире, пишет Комсомольская правда в Украине.

Его нашли соседи на следующий день после убийства. Мужчина лежал в луже крови посреди кухни в своей киевской квартире на проспекте Маяковского. Рядом валялся окровавленный кухонный нож. Экспертиза показала: Игорь Гончар умер от удара лезвием в горло, а также травмы головы. Версию об ограблении сразу же исключили: все ценные вещи, в том числе деньги, были на месте.

В милиции информацию о преступлении решили не предавать огласке. Именно поэтому «КП» узнала о нем только сейчас, хотя случилось все еще в середине декабря.

Как только убийство Игоря Гончара было зарегистрировано, на ноги поставили, считай, всю милицию района. Опрашивали соседей, жителей ближайших домов, друзей и знакомых покойного. Нашлись свидетели, вспомнившие, что за день до смерти Гончар возвращался домой не один, а с каким-то мужчиной. На следующий день следователи уголовного розыска вычислили 44-летнего гражданина. Им оказался приятель покойного. Улики указывали, что именно он совершил убийство.

«Этот мужчина пришел к Гончару в гости, - рассказывают в столичной милиции. - Они сидели на кухне, пили. Затем между ними завязался спор, который перерос в драку. После чего задержанный схватил со стола кухонный нож и ударил им Гончара в горло. Смерть наступила мгновенно. На следующий день подозреваемый был арестован».

Арест подтвердил «КП» и сын Игоря Гончара Михаил, бывший зять Виктора Ющенко. «Убийца задержан», - скупо ответил он «КП».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: