Янукович потерял половину своего электората

Большинство украинцев (59,5%) в целом не одобряют деятельность Виктора Януковича в должности Президента. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в феврале «Українським демократичним колом» по заказу Института политики.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Институте политики, одобряют деятельность Януковича 30,9% опрошенных. Не определились 9,6%.

Больше сторонников, чем противников, у Януковича только в родной для него восточной части страны: там его деятельность одобряют 47,3%, не одобряют - 45%, не определились 7,7%. В западных регионах количество его противников, для примера, составило 70,7%.

В целом по сравнению с результатами исследования в мае 2010 года оценки деятельности Януковича на посту Президента значительно ухудшились. Так, в феврале 2011 года по сравнению с прошлогодним маем количество тех, кто одобряет его деятельность, снизилось с 61,3% до 30,9%. Количество тех, кто не одобряет его деятельность, соответственно, увеличилось с 27,8% до 59,5%.

Опрос проведен 29 января - 7 февраля 2011 года. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошены 1200 респондентов от 18 лет и старше.

Статистическая погрешность выборки без учета дизайн-эффекта с достоверностью 0,95 не превышает ± 2,9%.

Напомним, основателем Института политики является вице-спикер Николай Томенко (БЮТ).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: