В Харькове милиционеры переквалифицировались в грабителей

В Харьковской области разоблачена банда из шести человек, занимавшаяся вымогательством денег у предпринимателей и грабежом их.

Шестеро жителей Харькова организовали схему вымогательства денег у предпринимателей, которые занимались реализацией продукции на территории региона. Кроме того, злоумышленники осуществляли грабеж предпринимателей, отбирая у них товары народного потребления и реализуя их через подконтрольных торговцев, сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины в Харьковской области.

В состав банды входили четверо бывших сотрудников МВД в возрасте от 25 до 35 лет, которые ранее занимали офицерские должности в подразделениях по борьбе с экономической преступностью и уголовного розыска.

В ходе спецоперации в ночь на четверг бойцы спецподразделения «Альфа» СБУ задержали организаторов и активных участников преступной группировки.

По материалам управления СБУ прокуратура Харьковской области возбудила уголовные дела по признакам ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, осуществленный по предварительному сговору группой лиц) и ч.4 ст.186 (грабеж в крупных размерах).

Осуществляются мероприятия по документированию их причастности к ряду других тяжких преступлений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: