Грищенко уволит Безсмертного?

Дипломатическая этика не позволяет официальным представителям Украины выступать с заявлениями от своего имени. Таким образом министр иностранных дел Константин Грищенко прокомментировал заявление Посла Украины в Беларуси Романа Безсмертного в одном из интервью относительно того, что с точки зрения украинцев в Беларуси выборов не было, и он не смог бы жить в такой ситуации, которая на сегодняшний день сложилась в этой стране. Свое мнение по данному поводу Грищенко высказал, отвечая на вопросы народных депутатов в Верховной Раде.

«В Украине дипломатическая служба или, скажем так, этика дипломатической службы не позволяет выступать с заявлениями от своего имени. Это означает, что если человек идет на дипломатическую службу, он должен оставить свои личные взгляды у себя дома», - сказал министр.

«Соответственно, я хотел бы отметить, что вопрос нашей представленности во всех странах мира… (на этих словах микрофон Грищенко временно отключили в связи с регламентом выступления. - Ред) …в соответствии с теми требованиями, которые определены в законе о дипломатической службе», - сказал он.

Кроме того, сегодняшнее высказывание министра иностранных дел корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ пояснил народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль: «Он (Грищенко. - Ред.) сказал, что уволит его (Безсмертного. - Ред.)… Если вы помните, что сказал Грищенко, он сказал, что он будет уволен за то, что сказал», - отметил Шкиль. Он также подчеркнул, что Безсмертный сделал свое заявление осознанно. «Он не хочет оставаться в Беларуси», - резюмировал депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: