В Украине введут единый билет на все виды транспорта

Министерство инфраструктуры намерено к началу финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года предусмотреть для пассажиров возможность покупки единого билета на междугородний маршрут, перевозка по которому осуществляется разными видами транспорта. Об этом говорится в сообщении министерства.

Такую возможность предоставит автоматизированная система «Единый электронный билет», которую внедряет государственное предприятие «Расчетный центр Минтранссвязи».

В данный момент ГП пытается ввести возможность оформления услуг по перевозке и расчетов за них через Интернет на все виды транспорта (авиа, железнодорожный, автомобильный) с использованием банковских платежных карточек.

«На завершающей стадии это будет комбинированный билет: пассажир указывает точки отправления, определенные критерии и получает маршрут», - цитируется исполняющий обязанности директора ГП Александр Кашперский.

Он добавил, что к этой системе могут быть подключены и гостиницы, чтобы граждане других государств перед посещением Украины могли заказать и проживание, и перевозку в одном центре.

Вместе с тем планируется, что оплатить такие билеты можно будет и за наличные средства через сеть отделений «Укрпочты».

Согласно сообщению, на сайте «Расчетного центра Минтранссвязи» dprc.gov.ua уже сейчас можно купить железнодорожные билеты, а также автобусные из 5 областей - Киевской, Одесской, Днепропетровской, Николаевской и Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: