На главной площади Львова разрешили ездить только в каретах

Исполком Львовского городского совета на заседании в пятницу принял решение запретить движение транспорта на центральной площади Рынок.

Как сообщает пресс-служба горсовета, запрещен въезд на центральную площадь города всем видам транспорта, кроме электротранспорта, автомобилей спецназначения, а также туристических конных карет.

Для завоза товаров в учреждения торговли, объектов ресторанного бизнеса и сферы обслуживания определено время. Летом – с 24.00 до 7.00, зимой – с 22.00 до 7.00. В решении прописано, что в случае нарушения этой нормы более трех раз, департамент экономической политики будет лишать предпринимателей разрешений на размещение стационарных объектов торговли, ресторанного хозяйства и бытового обслуживания.

«Это решение принято для сохранения архитектурных памятников, находящихся под охраной ЮНЕСКО», - сказала начальник юридического управления горсовета Гелена Пайонкевич.

По ее словам, по этому поводу уже были приняты два решения исполкома, но «мы их доработали и внесли некоторые изменения. В частности, запрещено движение всех видов транспорта, кроме электротранспорта, а во вторых, мы обратились в ГАИ с просьбой информировать исполком о нарушителях этого запрета каждую неделю».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: