Милиционерам написали учебник по этике общения

После скандалов с водителями МВД занялось массовым перевоспитанием своих сотрудников. Так, в Полтаве облуправление ГАИ издало учебник-справочник, в котором прописало, как нужно вести себя инспектору на службе, сообщает «Сегодня».

Согласно правилам, постовым категорически запретили показывать неприличные жесты, нецензурно выражаться, обращаться к водителям на «ты», высказывать обидные реплики, угрожать или предъявлять безосновательные замечания.

«Мы учли, что сейчас появилась категория водителей, которые специально провоцируют инспекторов на эмоции. Когда тот «срывается», они записывают нужные им фразы, а затем продают это видео сайтам, - рассказал глава пресс-службы Полтавской облмилиции Юрий Сулаев. - Это пособие как раз и поможет инспекторам понять, как правильно действовать в конфликтной ситуации, подскажет, например, как правильно оформлять случай, когда водитель пьян или перевозит запрещенные предметы. То есть он не будет вызывать на место события командиров, а заглянет в справочник. В основном, в этом пособии изложены выдержки из законов. То есть если наш сотрудник не будет выходить за эти рамки, то и проблем у него не будет».

По словам Сулаева, около полутысячи инспекторов в Полтавской области уже получили такие учебники. Здесь не исключают, что такие методички могут появиться и в других областях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: