Тимошенко пойдет судом на Азарова и Фирташа

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко планирует оспорить в суде решение Кабинета Министров о выделении 3,5 млрд грн на увеличение уставного капитала банка «Надра». Об этом она сообщила сегодня журналистам.

«Вы знаете, что правительство Азарова приняло официальное решение постановлением о выделении 3,5 млрд грн из «Ощадбанка» банку Фирташа (Дмитрий Фирташ, совладелец Group DF. - Ред.). Я думаю, это уже переходит все границы, потому что банку Фирташа из государственного «Ощадбанка», который должен кредитовать экономику, возвращать сбережения людям, 3,5 млрд грн отдавать преступнику, коррупционеру на его теневую структуру - это даже для Януковича и Азарова переходит все границы», - сказала Тимошенко.

По ее мнению, подобные операции необходимо останавливать. «Скорее всего, мы будем обращаться в суд, чтобы остановить этот беспрецедентно хамский коррупционный скандал», - сказала Тимошенко.

Напомним, ранее банк «Надра» объявил об увеличении уставного капитала на 3,5 млрд грн, до 3,89 млрд грн. Эмиссию акций банка планируют провести в 2 этапа - с 23 февраля по 10 марта.

До этого председатель НБУ Сергей Арбузов заявил, что Нацбанк решил продлить срок действия временной администрации в банке «Надра», чтобы контролировать все процессы в банке до окончательного восстановления его работы.

Еще ранее НБУ объявил об утверждении плана капитализации банка при участии частного инвестора - Group DF. По мнению экспертов, выкуп акций дополнительной эмиссии позволит владельцу Group DF Фирташу войти в капитал банка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: