Чорновил: В Украине судебная власть отсутствует

Европейские инвесторы не придут в Украину, поскольку после судебной реформы в стране практически отсутствует судебная власть. В этом уверен народный депутат, первый заместитель главы Комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Чорновил, о чем он заявил сегодня на пресс-конференции.

Чорновил отметил, что до сих пор в Украине реформы практически не проходили. «Мы можем говорить о том, что состоялась одна реформа, но, на мой взгляд, со знаком «минус», в системе судопроизводства», - считает депутат.

По его словам, основная проблема продвижения Украины в сторону Евросоюза сводится к тому, что в стране нет судебной власти. «Уже начали выстраивать тезис об отсутствии судебной власти в Украине. Это катастрофа. С нами никто не может нормально разговаривать, и эти выводы рано или поздно станут официальными выводами определенных резолюций европейских структур, это будет означать, что к нам не могут идти инвесторы, потому что туда, где не действует судопроизводство, инвестор не идет», - сказал Чорновил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: