Лавринович согласовал с Януковичем новые правила выборов

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович обсудил с министром юстиции Александром Лавриновичем вопросы реформирования избирательного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Министр доложил о результатах работы соответствующей рабочей группы, созданной по Указу Президента.

По словам Лавриновича, состоялись уже четыре заседания группы, на которых был рассмотрен ряд концептуальных вопросов и высказаны разнообразные предложения от членов рабочей группы, представителей международных и национальных организаций. Все эти вопросы требовали позиции Президента, сказал министр.

«Мы потратили достаточно много времени на эту дискуссию, на то, что изучали аргументацию по каждой из позиций. Президент Украины принял решение по каждому из пунктов, которые были предметом рассмотрения на рабочей группе», – сказал Лавринович.

«Подавляющее большинство концептуальных вопросов согласовано с Президентом в части его позиции, которая будет предлагаться в качестве законодательной инициативы», – подчеркнул министр юстиции.

Подготовка изменений избирательного законодательства подходит к завершению и вскоре соответствующий законопроект будет представлен в парламенте.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: