До конца года средняя пенсия вырастет до 1380 грн?

Президент Украины Виктор Янукович называет одним из приоритетных заданий реформирование систем пенсионного страхования и социальной поддержки. Об этом он сказал сегодня во время выступления на заседании Комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба главы государства.

«Хорошо, что законопроект по пенсионной реформе проходит общественное обсуждение... В таком деле не обходится без политических спекуляций, потому нужно идти к людям и объяснять им, убеждать. Другого способа добиться успеха нет», – считает Президент.

«Реалистичным я вижу задание роста на конец года среднего размера пенсий, по меньшей мере, до 1380 гривен. Иначе нет смысла вести разговоры о сбалансировании Пенсионного фонда и переходе на новую систему. Нынешние пенсионеры не могут ждать: как только экономические показатели нам позволяют, нужно поднимать размер пенсии», – сказал Янукович.

При этом, по словам Президента, нужно обеспечить реальную зависимость уровня пенсии от заработка и страхового стажа пенсионера. «Кто больше работал, тот должен получить больше», – сказал Янукович.

Он добавил, что при реформировании системы социальной защиты ключевое требование – это адресность помощи. Ее должны получить те, кто больше всего в этом нуждается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: