Никаких захватов полиграфкомбината не было - МВД

Никаких инцидентов и захватов на столичном полиграфкомбинате «Украина» не было. Как сообщили в пресс-службе киевской милиции, заявление некоторых политических сил о якобы попытке захвата полиграфкомбината не соответствует действительности.

По информации главка, действительно, в 15:35 поступило сообщение в милицию от неизвестного о том, что группа лиц пытается незаконно проникнуть на комбинат и назначить нового директора. «Оперативно-следственная группа милиции выехала на место, опросила людей, никаких захватов, драк, задержаний и препятствий работе полиграфического комбината не было», - подчеркнули в главке.

При этом в пресс-службе добавили, что милиция не располагает данными о том, «кто кого хотел назначить и от кого».

В главке также акцентировали внимание на том, что это государственное предприятие, и его работа в течение дня не нарушалась.

Нынешний руководитель комбината, по информации столичной милиции, в настоящее время находится на больничном, а исполняющий обязанности руководителя не присутствовал на месте во время выезда следственно-оперативной группы.

Отвечая на вопрос, были ли на территории комбината народные депутаты, в главке сказали: «Якобы были депутаты».

На вопрос, известно ли милиции, печатались ли дополнительные бюллетени на комбинате, в главке сказали: «У нас такой информации нет».

Напомним, вчера в Партии регионов заявили, что БЮТ пытается сменить руководство полиграфкомбината «Украина» с целью напечатать лишние бюллетени перед вторым туром выборов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: