Эвакуация украинцев из Ливии откладывается

Первый самолет для эвакуации граждан Украины из Ливии сможет осуществить перелет 23 февраля в связи с введением комендантского часа в Триполи.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров во вторник, ожидается введение комендантского часа в Триполи, которое будет действовать ежедневно с 16:00 до 8:00.

«Это, в свою очередь, сделает невозможным безопасное отправление к аэропорту города Триполи граждан Украины, которые проявили желание вернуться в Украину в рамках эвакуации», - пояснил дипломат.

Он добавил, что это также усложняет получение от ливийских компетентных органов разрешений на перелет и посадку в столичном аэропорту иностранных, в том числе украинского, самолетов в этот промежуток времени.

«С учетом этого, а также обеспечения безопасного сбора в аэропорту и посадки на борт самолета украинских граждан, МИД совместно с МЧС и Минобороны Украины оперативно обрабатывают возможность обеспечения перелета первого эвакуационного самолета в Ливию завтра, 23 февраля», - проинформировал пресс-секретарь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: