У народа накопилось 10 тысяч вопросов к Януковичу

За неделю с 14 по 20 февраля в адрес Президента Украины Виктора Януковича поступило почти 10 тысяч вопросов граждан в рамках телепроекта «Разговор со страной». Об этом сообщает пресс-служба главы государства со ссылкой на главу Администрации Президента Сергея Левочкина.

По данным главы АП, больше всего вопросов поступает по телефонам контакт-центра ОАО «Укртелеком» - почти каждый второй вопрос. Остальные вопросы поступили через интернет при помощи партнеров телепроекта - информационных агентств «УНИАН» и «Интерфакс-Украина».

Больше всего вопросов поступило из Донецкой области – 11% от общего количества вопросов, второе и третье место - г. Киев – 10%, Днепропетровская область – 9%.

Менее всего спрашивают жители Ривненской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской и Черновицкой областей. Из этих регионов поступило по 1% от общего количества вопросов.

По содержанию больше всего граждан Украины интересуют выплаты пенсий – 14% от общего количества вопросов, экономика – 12%, работа банков и финансового сектора и вопросы работы органов государственной и местной власти – по 7%, а также политические вопросы и вопросы работы медицинских учреждений – по 5%.

Одним из наиболее популярных вопросов является пенсионная реформа и возраст выхода на пенсию, в частности, для женщин. Достаточно часто спрашивают о пенсиях «детей войны» и пенсии военнослужащих.

Немало сетований поступает на работу банков и финансовых учреждений. Граждане просят ответить на вопрос возвращения вкладов обанкротившихся банков, кредитных союзов, вкладов в Сбербанк СССР.

«Каждый, кто направил вопрос Президенту и не успел получить ответ во время прямого эфира, получит его по завершении телепроекта», - подчеркнул Левочкин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: