На инвестпроекты привлекут 168 млрд. инвестиций

Программой привлечения инвестиций в экономику Украины на 2011-2012 гг. в целом запланировано привлечь около 168 млрд грн инвестиций. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, отвечая на вопрос Президента во время заседания комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба главы государства.

"У нас инвестиционных проектов в настоящее время - около 168 миллиардов гривен. Что касается иностранных инвестиций, то из этих 168 миллиардов около 40% - это предприятия с иностранными инвестициями", - отметил он.

Говоря о сроках создания и начала работы Фонда регионального развития, первый вице-премьер отметил: "Что касается Фонда, то по нашему мнению, мы этот фонд сделаем до апреля месяца... И он начнет системно работать вместе с Банком реконструкции и развития".

Клюев также добавил, что сейчас Банк реконструкции и развития в Украине представлен незначительным капиталом, но он имеет все возможности для эффективной работы". "Он маленький, но если мы поработаем вместе с Национальным банком, вместе с госинвестициями, то мы сможем сделать так, что он будет работать достаточно эффективно", - резюмировал первый вице-премьер.

В связи с этим Президент поручил премьеру Николаю Азарову подготовить план выполнения этой программы (по созданию и началу работы Государственного фонда реконструкции и развития).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: