Львовский губернатор не понял, где коммунисты углядели нацистские символы

Во Львове нет ни одного нацистского символа, который может оскорбить гостей финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом сказал в Харькове председатель Львовской облгосадминистрации Михаил Цимбалюк, комментируя заявление нардепа от КПУ Евгения Царькова о необходимости «к Евро очистить Львов от нацистской символики».

«Я хочу сказать, что нет символов нацизма. Я приглашаю этого коммуниста к себе, пусть он мне предложит дискуссию. Я готов с ним встречаться. Нет таких символов», - подчеркнул Цимбалюк.

Как сообщалось, вчера на заседании Верховной Рады Царьков заявил, что к Евро-2012 нужно «очистить Львов от нацистской символики». По его мнению, гостей чемпионата возмутит наличие во Львове памятников «нацистским прихвостням». «Как будут воспринимать участники Евро-2012 символику нацизма, которой буквально напичкан Львов? Такой вопрос поставит немец, на родине которого подобное считается преступлением и карается законом, об этом спросит нас поляк, русский, еврей. Наверно, увидев мемориальный комплекс Бандере, будут возмущены представители многих национальностей стран Европы и СНГ», - сказал Царьков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: